D-Link DEM 310GT - SFP (mini-GBIC) transceiver module

Category: Channel converter
  $89.00
 
Quantity:
Add to Cart Print
 

View all Channel converter by D-Link Systems >>


Product Id: 14134760

Description: D-Link DEM 310GT - SFP (mini-GBIC) transceiver module - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - up to 10 km - 1310 nm - for D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX; DGS 3100, 32XX; xStack DES-3528, 3552

Mfr Part #: DEM-310GT

MSRP: $119.99

Ce transceiveur utilise le module normalisé SFP (Small form Pluggable). Il s'installe dans l'emplacement mini-GBIC du périphérique Gigabit. Comme tous les autres transceiveurs D-Link mini-GBIC, il est remplaçable à chaud. Autrement dit, vous pouvez le retirer ou le remplacer sans mettre le système hors tension (ce qui vous permet d'ajouter et de remplacer des modules sans interrompre le réseau).
Key Points
  • Gigabit speeds on multimode/singlemode fiber
  • Hot pluggable
  • Multi vendor/device support
  • IEEE 802.3z 1000Base-LX compliant